Мир Андромеда ждет вас! Добавить в Избранное

Андромеда

Объявление

Добро пожаловать в мир Андромеду! Надеюсь вам здесь понравится и вы захотите остаться, распологайтесь и чувствуйте себя как дома. В этой ролевой сюжет/квест подбирается для каждого игрока лично, индивидуально, так, чтобы он не противоречил сущности мира. Играйте - и убедитесь в этом сами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Андромеда » Леса » Дикий лес


Дикий лес

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Волчица ухмыльнулась и осмотрела незнакомку, вроде бы она действительно настроена серьезно, однако если она продолжит шествовать по ее земле, то может как минимум натолкнуться на членов стаи и те уж неприменно захотят вернуть ее обратно к вожаку, дабы убедиться, что намерения у нее не плохие. К тому же вожачка сама толком не знала какие у незнакомки намерения.
- Ладно. - она вздохнула, на секунду закрыла глаза, о чем-то размышляя, и продолжила, - Виго найти не так-то легко как кажется, да и к этому старичку с характером чужим лучше не соваться, мало ли чего. Я уже закончила обход территории и, пожалуй, смогу тебя проводить. - заключила волчица. Препроводить чужака из своих земель лично и убедиться в ее намерениях казалось ей самым логичным в сложившейся ситуации.
Волчица повернулась к юго-западу и легким медленным шагом направилась в сторону дальних деревьев. Пройдя несколько метров, она остановилась и повернулась к волчице:
- Как хоть тебя зовут? - спросила она

0

92

..."Своевременный вопрос",- мысленно хихикнула я.
-Меня Ани зовут. Могу знать ваше имя?
Я тяжёлой рысцой поровнялась с волчицей и тоже остановилась.
Вообще-то было немного странно, что волчица решила проводить одиночку. Раньше меня провожали только пинками под пушистый хвост. Я просто решила на всякий случай не спускать глаз с волчицы.

0

93

- Вулфкаб. - несколько строгим голосом заключила она. На самом деле в округе все ее звали волчонком, но это была другая, более официальная версия того же самого. - Идем, путь неблизкий, я не хочу терять слишком много времени. - с этими словами она пустилась рысцой, направляясь к морю. Солнце уже давно скрылось за деревьями, красное марево исчезло с неба и в мир вторглась тьма, незаметно, неслышно и как всегда неумолимо. Все звери скрылись по берлогам и даже неугомонные птицы притихли в своих гнездах.
- Я могу долго бежать без устали, поэтому если не сможешь держать мой темп или устанешь, скажи об этом. - на бегу произнесла волчица, не сбавляя темп и не оборачиваясь.

0

94

Я хмыкнула. Верно Вулфкаб незнает природы одиночек. Среди нас довольно распространён дивиз:"Хочешь жить - беги"
-Я не устану,- пообещала я, немного обгоняя волчицу. Разумееться пара лишних сантиметров не заставят чувствовать принижанной Вулфкаб, но меня немного поднимут...

0

95

Волчица заметила, что соседка выдерживает темп и прибавила скорость, чтобы быстрее достигнуть цели.
Вокруг было тихо и темно и даже размеренный бег двух зверей не был способен разрушить сковавший лес покой. По пути никого не попадалось, только цепочки старых следов и проторенные тропинки изредка пересекали дорогу путниц. Бег продолжался уже часа 4-5, но местность упрямо не хотела меняться -  вокруг все также росли огромные величественные деревья, с пренебрежением смотревшие на мелких созданий, редкие кустарники и небольшие травы. Никакого разнообразия не предвиделось и впереди, но волчица продолжала свой бег, не сбавляя темпа, уводя свою спутницу все глубже и глубже в лесную чащу.

0

96

"Ого,- мысленно хмыкнула я,- А она прекрасно ориентируеться в своей тирритории." Бежать просто так было скучно, да и мышцы начинало уже сводить судорогой. Разумееться, я пыталась это скрыть от спутницы, но потом, растянулась на земле споткнувшись о вылезший корень.

0

97

Волчица пробежала по инерции еще пару метров, а потом только остановилась и обернулась на Ани. Попутчица лежала распластанной на земле, вид у нее был немого уставший, хоть зверь это и пытался скрыть.
Вулфкаб подошла к ней:
- Сделаем перерыв? - спросила она и посмотрела на рваные клочья неба, кое-где проглядывавшие сквозь густые кроны деревьев, - Уже скоро светает, у нас еще куча времени, так что успеем до вечера добраться. - она заботливо оглядела волчицу и мягко улыбнулась одними уголками рта.
- Ты не проголодалась? Здесь недалеко чудесное место для охоты, я могла бы поймать нам что-нибудь. - предложила волчица

0

98

Я встрепетнулась. Отдых и, возможно, немного еды запросто не толко поставили бы меня на ноги, но и наполнили нерушимой силой. А так. Я покосилась на волчицу и подумав, кивнула.
-Только охотиться я сама буду,- предупредила я, собирая лапки в кучку.

0

99

Волчица ухмыльнулась:
- Ну хорошо, охотница. - волчица решила не уточнять, что ее территория еще не закончилась и это ее владения, понимая, что гордость волка святое и ее лучше не задевать, - Пойдем.
Она махнула хвостом в нужное направление, резво развернулась, будто только что вместе не бежала кросс, а ожидала попутчицу тут, и рысцой побежала, забирая несколько восточнее основного их маршрута.
Бег продолжался несколько минут, пока волчицы не оказались перед совсем крохотным, но необычайно чистым и красивым озерцом. Оно было слишком мелким для купания даже одного существа, однако вполне подходило для водопоя. Водный источник бил из-под земли, питая и не давая высохнуть маленькому водоему, при этом придавая воде на удивление вкусный оттенок и приятную прохладу.
Волчица замерла у ближайших кустов и улеглась так, что даже кончики ушей не могли выдать ее присутствия.
- Думаю ждать долго не придется, а пока можно немного отдохнуть. - она посмотрела на спутницу, - На слишком большое не рвись, не за чем столько мяса зря спускать, да и силы на что-то крупное тратить не за чем - волчица снова повернулась к озеру, так и манящему подойти и утолить свою жажду, давая понять, что охоту доверяет Ани

0

100

Я прилегла рядом. Несмотря на вспыльчивый и немного ненормальный характер охотится я умела. Ждать пришлось минут двадцать. До этого к водопою озираясь подходили косули, но пришлось прижаться к земле и сжать зубы, не давая вырваться рычанию. Наконец, с тропы. протоптанной травоядными, выпрыгнул довольно упитанный кроль. Я покосилась на соседку, но, поняв, что охотиться она не собирается, я раздвинула мордой кусты и оценила расстояние. В принципе, если сыграть неожиданно, кроль ничего не поймёт. Поводив плечами и поёрзав задом, я с тихим рыком выскочила из кустов. Сидение в засаде немного восполнило мои силы и, по этому, погоня не была долгой...

0

101

Волчица молча наблюдала за спутницей, в ее движениях чувствовалось нетерпение, юношеские порывы, пылкость, однако своя техника у нее тоже была. Беззвучно ухмыльнувшись, она дождалась окончания охоты. Вожак планировал поймать что-нибудь более крупное, чем кролика, хотя и этого вполне хватит, тем более что серебряная ела почти перед самым выступлением в их поход и еще не успела как следует проголодаться. Она беззвучно прошествовала к месту трагедии, остановилась и потянула носом воздух - поблизости никого не было, даже птицы, чуя запах смерти, разлетелись. В воздухе витало спокойствие и умиротворение, к которым грязной кляксой мешались оттенки смеси страха, боли, крови и смерти. Солнце еще было холодным и рассвет только обещал воскресить утраченную прошлой ночью жизнь, однако и этого света вполне хватало, чтобы видеть окружающую местность и чтобы понять, что греть оно начнет через какой-то час, а может и раньше. Она повернулась к новой знакомой и ухмыльнулась:
- Молодец, хорошая охота. - заключила она, прекрасно понимая, что у спутницы сил итак почти не осталось после бега, но на охоте она держалась хорошо.
После она повернулась к озерцу и, решив наконец исполнить свою мечту последних 20 минут, подошла к водной глади и, наклонившись, стала жадно впитывать ее прохладу. На воде, нетронутой даже легкими порывами ветерка, появилась небольшая рябь, расползающаяся кольцами от берега, но озеро быстро ее поглощало. Пить чистую воду было истинным наслаждением, но когда-нибудь все заканчивается. Напившись вволю, волчица подняла морду, слизывая капли с губ, будто боясь потерять даже капельку этой чудесной воды, пытаясь подольше сохранить на языке вкус свежести, и повернулась к Ани, глядя на нее добродушно, по-наставнически.

0

102

Я недовольно заурчала. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Ну нафига я атаковала зайца, когда можно было поймать что-нибудь покрупнее? Мда, старая привычка, быть недовольной обсолютно всеми своими действиями. Иногда она помогала, но чаще оставляла после себя лишь неприятный осадок. Я подняла глаза на Волчицу... Да, кстати, странное имя. Неужели родителям было тяжело обозначить её как-нибудь... Ну, как-нибудь по другому? Хотя, куда я, спрашиваеться, лезу? Чужая душа потёмки, как выразилась бы на моём месте одна знакомая особа. Я с хрустом догрызала остатки ушастого. Блин! Проскользнул, не оставив даже тяжести в животе. Всё! С следующего раза перехожу на кабанчиков...
   -Ну, так мы идём или как?- весело спросила я. А кролик всё ж не прошёл даром...

0

103

Волчица скептически осмотрела свою "напарницу" и усмехнулась. Ей было непривыкать к многокилометровым пробежкам, территория стаи была достаточно большой и ее патрулирование тратило больше сил, однако она не была уверена, что Ани готова к бегу.
"ты сама попросила." - подумала она, закрыв глаза. Спорить она не стала и что-то возражать, ей же лучше - быстрее сможет вернуться к своим прямым обязанностям.
- Ну хорошо, побежали. - заявила вожачка, - только учти, следующая остановка будет не скоро и она будет всего одна. Я планирую добраться до места к вечеру, во всяком случае не позднее утра.
Она вздохнула, посмотрела на солнце - скоро станет тепло, хотя бег это не облегчит, - и рванула с места в направлении моря, через минуту она сбавила темп на рысцу, прислушиваясь к движениям Ани.

0

104

Я усмехнулась. Если я сначала и бегу тяжело, это не значит, что так и дальше будет...
   -Не волнуйся,- хмыкнула я,-Я могу бегать очень долго и очень быстро.
Мне оставалось лишь понадеяться, что Волчица не расслышала в моих словах иронию...

0

105

Волчица услышала последние слова спутницы, но ей не очень хотелось проверять их. Чем выше скорость бега, тем быстрее выматываешься, она это знала прекрасно, потому бежала размеренной рысцой, не замедляясь, но и не ускоряясь. Путь их вел на юго-запад, сквозь бесчисленные кусты и деревья с редкими клочьями травы и цветов, даже грибы и те попадались чаще травы. Некоторые кусты были усыпаны ягодами - попадались черные, красные, зеленые, фиолетовые, даже белые ягоды. Какие-то были съедобными, но большинство из них были смертельно опасны. Под лапами временами попадались орехи, а иногда даже фрукты, падающие с деревьев. Они бежали уже несколько часов по упрямо нежелающей меняться местности. Единственное, что поменялось - солнце встало в зенит, начав раскидывать свои палящие лучи, озаряя все вокруг и преображая. В ярком солнечном свете все представало в ином виде, не так как ночью, даже мех бегущей волчицы стал ярче и немного подсвечивался, несмотря на тени от раскидистых веток могучих деревьев.
По прошествии еще двух часов, когда солнце только начало свой еле заметный спуск по небосклону все еще продолжая несщадно жарить все вокруг, волчица, не замедляя бег, высунула язык, чтобы помочь телу хоть как-то охладиться. Бежать становилось все жарче и мучительней. Воздух был обжигающим и почти сухим, но она продолжала упрямо прорываться вперед, стараясь держаться мест с наиболее густыми деревьями, где тени было больше, постоянно прислушиваясь к шагам Ани, следя чтобы она не отстала.

0

106

Жажда, мучавшая первые часы, почему-то отступила. Ранее тяжёлый бег стал намного мягче и грациозней. Казалось, будто я не касаюсь земли лапами. Солнечные лучи, прикасаясь к белой шерсти, обтекали, почти не обжигая. Я упрямо следовала за проводницей. Как она и обещала становилось едва ли легче продвигаться вперёд. Однообразная и скучная прогулка утомила меня. Мне хотелось сорваться в бешенный галоп, что бы камни, куски земли и прочая дребедень летела из-под лап. Что бы дыханье смешивалось с дуновениями ветра. Что бы, устав, реско остановиться и, задрав голову, вдыхать воздух разогретой смолы деревьев...
Рысь начала меня раздражать...

0

107

Волчица на миг остановилась и принюхалась, на земле были отпечатки двух разных зверей, но тут же снова продолжила бег. Следы принадлежали молодому самцу, вероятно по неопытности забредшему на территорию чужой стаи, вторые же следы принадлежали нашему воину, она погнала чужака прочь из этих земель. Вожачка мысленно похвалила волка за службу, ухмыляясь своим мыслям и радуясь, что ей самой не придется тратить попусту время.
Волчица заметила, что Ани не выглядела уставшей, ей даже будто наоборот нравился бег. Тогда она прибавила темп, все еще продолжая бежать рысцой, но уже находящейся на грани галопа. Часы тянулись медленно, неохотно, словно вязкая жижа, перетекая из одного сосуда в другой. Солнце продолжало палить, но лучи чувствовались слабее, т. к. растительность начала меняться, но в худшую сторону - лес стал гуще, кусты и прочие низкие растения постоянно цеплялись за шерсть, будто пытаясь задержать путников, уговорить их остаться и составить себе компанию. Периодически приходилось закрывать глаза, чтобы не повредить их об острые края листьев, которые временами стегали спутниц по мордам. Волчица старалась пригибать голову, чтобы уменьшить сопротивление листвы, и это помогало не сбиваться с ритма движений.

0

108

А у меня уже начали сдавать нервы. Мне казалось, что ещё немного и мозги сварятся вкрутую. В голове стучала лишь одна мысль: "Хочу воды. Хочу воды" Казалось, что лесу не будет конца, и ещё эти так называемые "собачки" цеплялись за шерсть и, дотянувшись до кожи, раздражали своими крючками. НАконец я не вытерпела и, шлёпнувшись на за, начала кусать себя, надеясь избавиться от семян. Я как-то не замечала, что выдераю шерсть вместе с кожей.
ОФФ: Волч, надеюсь ты не против, если я перейду на третье лицо?

0

109

Волчица по инерции пробежала пару метров, прежде сем осознала, что Ани за ней не следует. Она остановилась и обернулась на спутницу, слишком рьяно взявшуюся отдирать семена с шерсти. Покачав головой, она подошла к Ани.
- Ты так скоро лысой останешься. - заметила она, склонив морду набок. Затем она осмотрела местность, повела носом вверх, принюхиваясь, еще повертела головой из стороны в сторону, после чего слегка куснула Ани в загривок как щенка, привлекая к себе внимание.
- Идем, я знаю что тебе сейчас нужно. - волчица ухмыльнулась и, сменив курс на юго-восток, медленно побрела к ближайшим кустам, давая Ани время подняться и присоединиться к ней.

ОФФ: Ты имела ввиду на первое лицо? Или ты как раз хочешь сменить стиль на третье? И то и то подойдет, пиши как удобно ;)

0

110

Ани, торопливо вскочила и засеменила за проводницей. Каждый шаг отдавался болью в ею же разодранных ранах. Только бы окунуться в воду... Только бы каплю воды... Но волчица упрямо сжала зубы. Она никогда не высказывала своих чувств. Её жизнь научила Ани не доверять всем, оссобенно близким, предательство которых ощущалось больнее всего...
ОФФ:Ну всё, тогда я перешла. Спросила просто что б тебя не шокировать ;)

0

111

Волчица снова перешла на рысцу, ловко лавируя среди кустов, огромных листьев папоротника и прочей растительности, пару раз она изменяла маршрут с восточного на западный и снова прокладывала путь на восток. Затем они спустились по небольшому склону, также густо заросшему, обогнули его, после чего волчица остановилась, давая полюбоваться зрелищем спутнице. Перед ними пролегал достаточно глубокий овраг, чудом не превратившийся в болто от количества трав и цветов, опоясывающих его, и деревьев, склоняющих свои ветви над ним. Пожалуй не зная о его местонахождении, невозможно было бы найти этот источник, также бивший из-под земли, как и предыдущее гораздо более ничтожное озерцо. Овраг же был достаточно глубоким и широким, чтобы в нем можно было свободно поплавать. Прибывающая вода родника очень медленно и неохотно оттекала небольшим ручьем и змеей бежала к югу. Волчица знала, что как холм поднимется, этот ручей снова вольется в свое подземное русло, но уже через какой-то километр отсюда, он снова выбивается из-под земли и продолжает свое змеиное скольжение по неприветливой земной поверхности почти параллельно их пути, однако забирая восточнее.
Волчица обернулась на Ани и предпочла дождаться пока она первой войдет в воду, чтобы в случае ее нетерпения остаться сухой.

0

112

Вода...- надо было просто слышать этот стон нечеловеческих мук, сорвавшийся с губ Ани. Она подскачила к воде и, даже не удосужевшись, проверить темпиратуру и глубину оврага, прыгнула в воду.
Кайф!!!- А вот этот вопль слышали, пожалуй, все звери вокруг. Хотя... Сейчас белую волчицу воновало совсем другое... Например, как не захлебнуться от усталости...

0

113

Волчица фыркнула, как старый наставник, глядя на молодого и нерадивого ученика, однако вскоре помотала мордой и, смягчившись, тоже подошла к воде. Угроза оказаться сырой миновала, хотя пожалуй в данное время суток она была не такой уж и страшной. Волчица прошла несколько метров, обходя овраг по левому берегу и только потом начала утолять жажду. Именно в этом месте бил небольшой рудничок и вода была, по мнению охотницы, наиболее вкусной.

0

114

Ани, следившая за волчицей краем глаза, опустила голову в воду, дабы до Волчёнка не доходило глупое хихиканье белой волчицы. Вах, как она сейчас напоминает старого волка-ветирана, которого облапошил молодой олень...
Юная охотница заработала лапами, изредка ныряя под воду, в надежде схватить зубами рыбу. Рыболовство уже успело превратиться для неё в своеобразную игру без рамок и правил...

0

115

Волчица напилась вволю и отошла от воды на пару метров. Расположившись неподалеку, она улеглась на живот, вытянув вперед свои длинные передние лапы и прикрыла глаза, при этом не кладя морду на землю. Ее гордая, грациозная осанка выдавала в ней истинного вожака, преисполненного собственного достоинства. Она отдыхала, но в тоже время была на стороже, ее чуткие уши улавливали каждый шорох, правда поблизости слышны были лишь всплески от юной волчицы. Она не стала вмешиваться в ее игры, решив что беззаботные забавы дело молодых. Волчица же спокойно нежилась на мягкой травке под лучами солнца, наслаждаясь каждым легким порывом ветра.

0


Вы здесь » Андромеда » Леса » Дикий лес