Мир Андромеда ждет вас! Добавить в Избранное

Андромеда

Объявление

Добро пожаловать в мир Андромеду! Надеюсь вам здесь понравится и вы захотите остаться, распологайтесь и чувствуйте себя как дома. В этой ролевой сюжет/квест подбирается для каждого игрока лично, индивидуально, так, чтобы он не противоречил сущности мира. Играйте - и убедитесь в этом сами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Андромеда » Горы Харуна » Башня Мрака и Кинеретты


Башня Мрака и Кинеретты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Величественное древнее сооружение, расположенное в Долине, среди Скалистых гор, высокая башня из темного базальта. Наверху – посадочная площадка,  откуда открывается прекрасный вид на горы и Олений лес. Несколько этажей, стрельчатые широкие окна, внизу – двойная калитка – два входа, для драконов и тех, кто поменьше.
Рядом с башней – уютные логова для хищных чудовищ, выведенных еще в Век Магии. Твари, живущие здесь, верно служат чете драконов, яростно охраняя башню от незваных гостей. Имя им – берсы. Четвероногие, стремительные и неукротимые, как сама смерть, берсы похожи на огромных черных пантер, но крепкая костяная броня, мощный хвост с ядовитым жалом на конце, ум и ярость делают их опаснейшими бойцами.

Около башни течет глубокая чистая горная речка, рядом – Олений лес.

0

2

Красная дракона проснулась в огромной спальне, сладко потянулась. Осторожно выбравшись из-под черного перепончатого крыла дремлющего Мрака – чтобы не побеспокоить его сон, сошла с устланного мягкими пушистыми шкурами ложа и направилась на кухню.
«Что бы черненькому на завтрак сообразить? Ага, кажется, где-то оставалась крольчатина… Так, есть немного риса» - думала Кинеретта, обшаривая кладовку, - «Щас запеканку сделаем»
Намолов немного кофе, Кинеретта разожгла очаг и поставила греться в котелке ключевую воду. Затем бросила в закипевшую воду белоснежные зерна риса, вариться. Приготовила печь, занялась мясом, добавляя специй и приправ. Сняла с огня сварившийся рис. Откопала несколько свежих яиц радужной птицы, смешала с рисом…
Наконец, поставив запеканку готовиться в печь, быстро приготовила по кружке ароматного кофе.
Свежий утренний ветер доносил из окна запахи леса, сырой листвы, день обещал быть просто великолепным. Кинеретта, вытащив из печки завтрак, разложила его на два блюда, поставила их и кружки с кофе на поднос и направилась в спальню.
- Мрак, любимый! Пора вставать! – сказала дракона, входя в спальню, - У нас много дел, просыпайся!

0

3

Мрак пошевелил головой. Глаза открывались медленно и со скрипом. «Утро добрым не бывает. Никогда!», подумал черный дракон. Нет, он был не с похмелья, просто он очень не любил просыпаться, и, если его не будить, он мог проспать не одни сутки. Как следует проморгавшись, Мрак все-таки решил, что спать действительно хватит. Он встал, поправил съехавшую с ложа шкуру, затем сказал Кинеретте:
– Доброе утро, моя хорошая. Давно проснулась?

0

4

Увидев, что Мрак проснулся, дракона вручила ему кружку кофе, поставила поднос с завтраком на маленький, с метр высотой, столик и устроилась рядышком.
- Нет, с час назад, - с удовольствием отпила кофе и посмотрела в окно, - Надо бы сегодня с берсятами разобраться. Подросли, пора им в яму, на отбор. Если хочешь, я могу этим заняться. А ты пока лес облети. Не против?

0

5

– Кофе, кофе, кофе! – скороговоркой пробурчал Мрак, затем, сделав добрый глоток этого самого напитка, с благодарностью взглянул на Кинеретту.
«Не только кофе, но еще и завтрак!» – тут же подсказало услужливое сознание, намекнув на столик. Мрак подошел и сел рядом с Кинереттой.
– Милая, да мне, собственно, без разницы, – сказал он и, съев кусочек запеканки, продолжил: – А ты не хочешь со мной в облет?

0

6

Дракона задумчиво пожала крыльями:
- Не против! Так, это мы на весь день летим? – Кинеретта помолчала, затем с азартом добавила, - Надо будет удочки захватить! Порыбачим у излучины…

0

7

- Хм, мысль здравая, интересная, - заинтересованно ответил Мрак, - сколько мы уже не рыбачили? Леть десять, да?
Черный дракон мечтательно задумался, очевидно, вспоминая события тех лет, ну... и той рыбалки в частности. Затем уже по деловому продолжил:
- Значит тогда я сейчас удочки проверю, а ты все для маевочки собери, - он явно намекал жене, что рыбалка вполне может затянуться да завтрашнего утра: - А берсята... да подождут они еще пару дней, ладно? - Мрак улыбнулся, - Ведь ничего с ними не случится, верно?

0

8

- Да, пожалуй, - согласилась Кинеретта, - Ладненько, я быстро!
Дракона ушла на склад, оттуда послышались звуки передвигаемых ящихов, шелест сумок... Вскоре Кинеретта вышла, сгрузила в прихожей две набитые чем-то сумки и направилась на кухню...
Через полчаса дракона, загрузив кое-что из закуски и какие-то бурдюки в третью сумку, из прихожей прокричала Мраку:
- У меня всё готово!

0


Вы здесь » Андромеда » Горы Харуна » Башня Мрака и Кинеретты