Мир Андромеда ждет вас! Добавить в Избранное

Андромеда

Объявление

Добро пожаловать в мир Андромеду! Надеюсь вам здесь понравится и вы захотите остаться, распологайтесь и чувствуйте себя как дома. В этой ролевой сюжет/квест подбирается для каждого игрока лично, индивидуально, так, чтобы он не противоречил сущности мира. Играйте - и убедитесь в этом сами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Андромеда » Ледяные земли » Ледяные пустоши


Ледяные пустоши

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

*Драконице ничего не оставалось,кроме как сидеть смирно. Ран коснулась пахучая каша из растений. Мазь начала "щипать" и я почувствовала легкое умиротворение. *

0

32

Грифон аккуратно обработал раны драконы, особенно тщательно крыло и шею, затем присмотрелся к ее шее и начал ее ощупывать. Задумался на мгновение, затем обхватил обеими когтистыми лапами и, уперевшись ногами в землю, со всей силы рванул на себя, прекрасно понимая, что драконице будет больно.

0

33

-ХРРРААА!
*Я вскричала от боли и судорожно пыталась встать на лапы и стряхнуть грифона. Но я терпела. "Только бы у грифона хватило сил сделать это с первого раза,я не вынесу второго рывка!"*

0

34

Послышался хруст костей, грифон отпустил шею драконы, поражаясь, что по нему не саданули хвостом или еще какой-нибудь частью тела. Затем лапами аккуратно прощупал шею, внимательно осмотрев каждый ее сантиметр. Позвонки встали на место, однако поврачивать голову ей явно первое время будет больно. Грифон довольно хмыкнул своей работе и улыбнулся.
- Скоро заживет, как на кошке. - доброжелательно сказал он, - но тебе нужен покой, чтобы раны быстрее затянулись. - немного помолчав, он все же спросил, - Ты голодна?

0

35

*Драконица еле дотянулась лапой и пощупала шею. "Ничего" подумала дракона и опустила голову на белый снег.  "Сказать да или нет?" Слаанеш начала затягивать с ответом.
-Голодна *честно призналась драконша.* но я бы не хотела вас утруждать...вы и так для меня много зделали.
Я зарыла голову в снег, чувствуя как пылают щеки.*

0

36

Грифон усмехнулся, он впервые видел стесняющегося дракона.
- Мне совсем не в тягость. - улыбаясь, сказал он и, со всей присущей ему галантностью поклонившись, он снова расправил свои золотистые крылья, подставляя их бушующей стихии. - Я скоро вернусь, не скучай. - добродушно произнес он и воспарил в небеса, набирая скорость.

ОФФ: Позвонки восстановлены, этот день будет больно поворачивать шею, после первой ночи боль будет незначительной. У всех остальных ран можешь вычеркнуть по 4 дня, засчет лечения. :)

0

37

*Белая голова драконши показалась из под горки снега. Я подумала, "непопробывать ли мне шею?", но после двух минут обдумываний решила от этого воздержаться. Слаанеш открыла пасть, показывая во всю красу свои клыки и выдохнула небольшую струйку холодного воздуха. Просто так. Я попробывала лечь своей любимой позой "калачиком" и в результате все таки устроилась поудобнее,так как шея не ныла от каждого движения моей головы.Драконица прикрыла глаза."Интересно, а если бы я застала грифона раненным,я бы ему помогла?" но коварное подсознание само поддталкивало мысль "Нет". Слаанеш не была доброй и не была злой, но чаша весов,каким-то образом, все больше гнулась в сторону тьмы...драконица незаметила как погрузилась в мир грез...*

Отредактировано Слаанеш (2007-04-05 13:40:16)

0

38

Пернатый снова появился на горизонте, в когтях он нес большую тушу оленя, было видно, что ему тяжело. Когти разжались и олень упал прямо в снег, грифон же, описав небольшой круг, опустился перед драконицей и тушей. На плече, у основания крыла, появилась небольшая почти незаметная ранка, зализанная и уже без крови. Грифон заметил, что дракона задремала, и не стал ее будить, в ее состоянии необходим был покой, а с мясом ничего случиться не могло. Взъерошив перья, чтобы было хоть немного теплее, грифон свернулся клубком, как котенок, и, уткнувшись клювом в собственный хвост и накрыв себя крыльями, закрыл глаза, внимательно прислушиваясь ко всему, что творилось вокруг - спать ему совсем не хотелось, да и солнце еще не зашло.

0

39

*Лапы драконицы начали дергаться, словно она от кого-то бежала, а через минуту она проснулась. Из сладкого дрема выходить нехотелось, но после кошмара(опять про падение) сон улетучился. Слаанеш встала слегка покачиваясь и только сейчас учуяла запах свежей оленины, а через секунду челюсти драконы впились в мясо. Слаанеш ела смакуя каждый кусок... От оленя остались только задние ноги и бедра. Я хотела было проглоить это, но заметив что грифон не улетел усмехнулась и оставила мясо для него. Полярная драконша села и начала всматриваться в даль. Ее тело оставалось на земле, но мысли тянулись в небо...*

0

40

Грифон наблюдал за драконой одним глазом, когда она расправилась с мясом, он поднял голову и сладко зевнул. Небо уже зарделось розовым цветом, солнце начало вставать.
- Доедай мясо, тебе нужно набираться сил, - сказал он, - Я уже поймал свою добычу и съел на месте, так что я не голоден. - Грифон улыбнулся уголками орлиного клюва.

0

41

*Драконица резко повернулась, оторвавшись от мыслей.
-А...Ну, спасибо...
Пробурчала драконша, но в душе улыбнулась как грифон, однако к мясу она не притронулась. Небо порозовело, скоро наступит холодное безмятежное утро. Слаанеш вдруг захотела поболтать.
-Грифон, а как тебя зовут? Откуда родом?
Спросила дракона, с легким оттенком детского любопытства. Она села рядом с грифоном и направила взор, небесного цвета очей, на собеседника.*

0

42

Грифон повернул голову и посмотрел куда-то вдаль, вздохнув сказал:
- Меня зовут Лир. - грифон улыбнулся, посмотрев на дракону, на ее небесные глаза, но вскоре снова начал всматриваться в пустоту, - Но я уже давно не слышал своего имени...я живу один, а те немногие, с которыми я общался, его просто не знали. - грустно усмехнувшись, он продолжил, - Я не помню тех мест, в которых родился, как не помню и родителей, только знаю, что далеко отсюда, где-то за морем. Иногда всплывают обрывки воспоминаний, какие-то фрагменты, но целая картина еще не разу. - он снова вздохнул, затем все-таки повернулся к драконе и грустно улыбнувшись спросил, - А тебя как звать и где твоя родина?

0

43

*Драконица не сразу осмыслила суть вопроса, из-за того что задумалась от слов Лира. Наконец, дракона поспешно начала отвечать.
-Меня звать Слаанеш. Странно, но ты первый кому я назвала свое имя, с добычей у меня нет времени поболтать,- расплылась в хищной улыбке,- Родина моя тут, но с родителями я не хочу сейчас иметь дело. Мой брат умер, он был чуть младше меня, а я отреклась от родителей, так можно считать, что для них я тоже мертва,- Слаанеш сказала это довольно сухо.- Мне нечего вспоминать из своего, хм, детства. Все воспоминания, я похоронила глубоко в себе... скажи, а ты имеешь сейчас какую-либо цель?
Драконица закончила свою речь, но в отличие от грифона, она ни разу не посмотрела в "никуда". Зрачки бтительно следили за Лиром, но это была лишь старая привычка.*

0

44

Грифон задумался над словами драконицы и слегка нахмурился, но вскоре снова улыбнулся:
  - Нет, сейчас у меня нет цели, только выбраться из этих холодных и неприветливых земель. - все время разговора грифон мелко еле заметно подрагивал от холода, - А тебе не одиноко без семьи? И куда ты теперь?

0

45

*Драконица удивленно вскинула бровь, а потом засмеялась хриплым смехом.*
-Нет, по семье и знакомым я не тоскую. А куда я теперь? Цель моя пока заключается только в том, чтобы дракона из гор Харуна убить, но я еще молода и неопытна. Я буду лететь по самым мрачным местам этого мира, чтобы нетолько сравняться с этим драконом, но и превысить его силы. Скажи, Лир, какой я длины?

// действительно, какой?)

0

46

Грифон нахмурился и серьезным тоном, гордо выпрямившись, не взирая на холод, проговорил:
- Зря, девочка, ты это затеяла. Он сильный и мудрый дракон, с ним нелегко справиться, пока еще никто не справился. - он посмотрел своими ясными глазами на дракону и сделал некоторое подобие улыбки, вспоминая что-то, - Я знавал его... да, красавец он... сильный, гордый... свободный.... - он вздохнул и улыбка исчезла с его лица, - Он однажды помог мне, поэтому мне не понятно твое рвение убить этого старожителя, он никому не делал плохого... хотябы потому, что мало кто добирался до вершины горы. - затем, решив отвлечься от нахлынувших воспоминаний, он окинул взором дракону и снова задумался:
- Какой ты длины?! - задумчиво проговорил Лир, - Хм, думаю метров 9-10. А что? Это что-то меняет?

0

47

-Возможно меняет,-драконица многозначительно улыбнулась,- я просто должна его убить. Нет ничего лучше для дракона, чем мясо другого дракона. Я хочу убить его не ради мести,нет, а лишь по своей прихоти...мысль о том, что я убила кого то сильнее чем я, меня прельщает. Тебе не понять это, Лир, ты не дракон. Тебя смущает, что ты вылечил убийцу своего друга? Возможно, я не смогу его убить... в скором времени,- Слаанеш посмотрела на раскрывающийся пейзаж,- возможно, на подготовку уйдет не мало сил и времени, но я не могу жить с мыслью , что есть дракон сильнее меня. И, прошу тебя, не называй меня девочкой- для меня это оскарбление.
*Полярная драконица, проговорив все это, тяжело вздохнула.*

Отредактировано Слаанеш (2007-04-23 16:04:25)

0

48

Грифон нахмурился и склонил голову:
- Это твое дело, что тебе делать и не мне это решать, я даже пытаться тебя переубеждать не стану. Просто запомни - грифон резко поднял голову, в глазах горел загадочный огонь - его не так просто убить, если бы это было легко, он был бы уже мертв. - грифон замолчал, вздохнул и покачал головой, - Этот бой может оказаться последним... - грифон гордо вскинул голову, расправил свои могучие крылья, которые мгновенно поймали на себя солнечный свет, отразив его множеством бликов, и поймав ими поток ветра, оторвался от земли, быстро набирая скорость. Вскоре он исчез из виду.

0

49

-Жизнь без риска и смысла- не жизнь...
*Тихо шепнула вслед грифону Слаанеш. Услужливое подсознание подсказало драконе, что рядом с ней несьеденное мясо. Слаанеш приподнялась и, вытянув шею, дотянулась до мяса и, всего одним глотком, проглотила оставшеейся бедра оленины. Приятное чувство сытости скоро развеется и каким то внутренним чутьем, Слаанеш знала- грифон не вернется.
МСЛ: теперь сама... теперь одна...как всегда...
Исполинша встала на все четыре лапы и начала бродить по окрестностям. Вдалеке росли несколько маленьких елочек, возвышались альпийские горы и дул полярный ветер.
МСЛ: дом...
Орлиные когти без труда позволяли драконше пробираться через глубокий снег и дробить лед от многолетней мерзлоты. Слаанеш, дойдя до елочек, хотела сорвать злость на них, но...
МСЛ: они цепляются за жизнь, как я... даже если у них нет никаког смысла жить... почему?
Драконша легла рядом с облезлыми елочками, не задев их ни хвостом-дубиной, ни холодным дыханием.*
МСЛ: пусть растут...

Отредактировано Слаанеш (2007-04-24 09:32:49)

0

50

Прошло около часа и в небе снова появился уже знакомый блик света. Грифон издалека подал знак орлиным кличем, раскатистым, звучним, прорезающим тишину и отдающимся на многие километры. Вот он уже выписывал круги над головой драконессы и, мягко приземлившись на три лапы, улыбнулся орлиной хищной ухмылкой. В правой передней лапе он держал небольшой кустик со странными темно-синими ягодами.

0

51

-Вернулся?...
*Тихо шепнула драконесса и встала, чудом не задев замерзшие елки, однако, от драконши с них посыпался пушистый снег.
-Я думала...ладно неважно...-голос Слаанеш  был вязкий, тихий и угрюмый,- Лир, что это у тебя?
Последний вопрос прозвучал на обычной, для полярной драконицы, интонации. У драконы, кажись, потускнели небесного цвета очи.*

0

52

Грифон с легкой иронией посмотрел на драконицу:
- Что? Думла я не вернусь? - усмехнувшись, сказал он. В глазах существа горел ликующий огонек, он улыбнулся своей хищной улыбкой и поднес кустик к драконе:
- Это тебе, съесть только ягоды не получится, они слишком мелкие, так что придется вместе с листьями - заметил он, - Не волнуйся, они помогут тебе быстрее оправиться.

0

53

-Есть листья-с?! Какой кошмар! Я хифное хижотное!
*Последние слова произнеслись невнятно. Дракона тщательно смаковала куст с мелкими ягодками. Зрелище, представшее глазам грифону, оказалось довольно противным, но у куста хотя-бы не было крови... Наконец, дракона проглотила зелень и, облизнувшись, уселась рядом с елками. Слаанеш игриво начала перебирать орлиными когтями снег и только сейчас заметила, что когти у нее и у грифона похожи. Различие было только в цвете и размерах.
-Спасибо...можно поинтерисоваться: почему ты со мной няньчишься?
Голос драконши звучал весьма серьезно и, теперь, она сидела взирала на грифона, угорая от нетерпения. Видимо, этот вопрос она уже давно хотела задать.*

Отредактировано Слаанеш (2007-04-28 11:22:46)

0

54

Грифон с улыбкой взирал на поедание кустика, сдерживаясь, чтобы не засмеяться, после ухмыльнулся и сказал:
- Я не няньчусь, - произнес он вполне серьезным, но несколько смягченным голосом, - я помогаю, такая уж у меня природа, да и... я никогда не мог отказать даме. - грифон усмехнулся и шаркнул когтистой лапкой по снегу. - А почему, собственно говоря, я не должен тебе помогать? - удивился он

0

55

-Должен должен!
*Поспешно сказала дракона и начала рисовать на снегу домик с трубой...
-Просто...я никому в своей жизни не помогала.
Мрачно закончила Слаанеш и взглядом художника стала рассматривать нарисованный кирпичный домик.*

0

56

Грифон усмехнулся:
- Никому-никому? - удивленно спросил он, рассматривая домик на снегу и, улыбнувшись ледяному "шедевру", добавил:
- Это с чем-то связано или просто?

0

57

-Что? Рисунок? Да нет...просто вот...я видела как это рисовала маленькая девочка.
*Драконша вздохнула и ее дыхание, как нестранно, превратило снежный домик в ледяной, тем самым добавив кирпичикам обьем.*

0

58

Грифон улыбнулся, любуясь домиком:
- Красиво выглядит. - сказал он, слегка поежившись от холода, - Но я имел ввиду почему ты никому не помогала?

0

59

*Драконица пожала плечами.
-Незнаю...а если подумать, то ,мне кажется, помогать- не мое дело. У меня другая природа.
Она легла вокруг домика,но на ее лица не было радости,лишь печаль.
Возможно, драконша вспомнила те события, которые не хотела вспоминать.*

Отредактировано Слаанеш (2007-05-08 14:55:38)

0

60

- Природа?! - задумчиво пробубнил себе под нос, точнее под клюв, грифон. Будучи по природе своей благородным существом ему было сложно это понять, однако он обладал еще и мудростью и постарался поставить себя на место драконы, - Тебя кто-то предал или что-то произошло раньше? - спросил он
ОФФ: Забыла - за кустик еще по 3 дня сбавляй ;)

0


Вы здесь » Андромеда » Ледяные земли » Ледяные пустоши