Мир Андромеда ждет вас! Добавить в Избранное

Андромеда

Объявление

Добро пожаловать в мир Андромеду! Надеюсь вам здесь понравится и вы захотите остаться, распологайтесь и чувствуйте себя как дома. В этой ролевой сюжет/квест подбирается для каждого игрока лично, индивидуально, так, чтобы он не противоречил сущности мира. Играйте - и убедитесь в этом сами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Андромеда » Ледяные земли » Ледяные пустоши


Ледяные пустоши

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

офф: ура!)) ммм...как тебе новый авик?)
-Да-с...какая я была наивная...глупо...просто глупо...
Она встала и щелкнула хвостом, а затем, мотнув рогатой головой, начала ходить кругами. Голос дрожал.
-Это был роковой день для всей моей семьи...Я всегда любила подолгу не возвращаться домой, наслаждаться собственной силой. Я тогда была...хм...авантюристкой. Да-с, я любила приключения, опасности, сокровища...а еще я была очень наивной, доверчивой дурочкой...жалостливой...О, да. Я тогда еще знала, что такое-с "жалость". Из-за меня погиб мой брат, возможно и родители тоже.
-Была пурга...непроглядня, холодная и такая смертельная...я переждала ее, по обыкновению, зарывшись в снег, а когда ненастье закончилось, полетела осматривать округ и припугнуть, зверушку другую...и я увидела ее...девочку. Она сидела и рисовала на снегу. Одна. Я удивилась, что рядом с ней не было родителей и приземлилась к ней. Она не испугалась. Девочка сказала, что потерлась, когда была пурга и очень замерзла. А еще хочет есть. Я зжалилась. Дура...идиотка...я еще не знала на что способен человек. Как я могла не помочь 5-ти летней девочке?! Я унесла ее в нашу пещеру. Родителей не было дома, а брат, когда увидел нас, с радостью согласился помочь девочке. Я пыталась согреть ее, своим теплом...живым теплом...но я не огненный дракон. Во мне нет и не могло быть тепла...
Неожидано, драконица остановилась и отвернулась от грифона. В ее глазах застыли слезы.

офф: еще не весь рассказ   ;)

Отредактировано Слаанеш (2007-05-09 21:58:51)

0

62

Грифон сложил крылья за спиной и уселся на снег, внимательно слушая повествование собеседницы. Он сидел с серьезным видом, но в глазах уже читалось сочувствие.

ОФФ: Классненький ;) Очень порадовал

0

63

-Но...
Драконесса продолжала рассказ, отвернувшись от грифона и почти плача.
-Нет, Лир, она не умерла...но была близка к этому...даже у вулканического дракона есть способность замораживать, с условием, что он будет впритык к своей жертве. А когда ты видел чтобы огненный дракон замораживал жертву?!... Ему это не нужно, ведь он САМ охлаждает свое тело,а значит не сможет выдыхать огонь....какое-то время...
-Так же случилось со мной, но паралельно... я старательно грела девочку, разжигала еду которую принесет брат и медленно, обрекала себя на гибель...
-Пришли родители. Мы вовремя с братом огородили девочку...нет не чтобы наши предки ее не увидели, а чтобы защитить ее от когтей. У полярных драконов, поистине бурный нрав...мы рассорились. Они говорили нам, что девочка принесет беду! И...о...они были правы-с...Тогда я и мой брат, взяли девочку и покинули пещеру. Мы решили уйти навсегда...
-Родители нас не искали. Видимо, думали что мы сами вернемся, но никто из нас больше не возвращался в ледяную пещеру...мой брат полетел на поиски пищи. Какой он был старательный...он сделал бы все для меня...хоррр... неожиданно, девочка обратилась ко мне и попоросила разжечь огонь. Да-с...этим хуманоидам всегда холодно...нет, я не отнасилась так люто к человеку, до этих пор... Я послушно сбила с ног несколько облезлых елочек и разожгла огонь. В теле было непривычно жарко...Она ЗАПЛАКАЛА! Я попыталась утешить ее, но в следующее мнгновение все поняла-с...из всего что происходило, я составила подробную мозайку и соединив ее...засада. Она каялась, что не хотела этого делать. Ее...харрр...заставили. Я растерялась. Огонь мерцал очень ярко, учитывая что мы сидели на открытом пространстве и не было никакой пурги и вскоре, вдалеке показались люди...их было много...словно саранча, они неслись к нам. Девочка пыталась помочь мне скрыться, но я стояла, шокированная и разбитая. Как она могла...люди были уже близко. Я могла разглядеть из одежду: все в доспехах, в руках топоры, вили, мечи, копья...Сокрушительный удар по моей шею...они навалились на меня...из всей не разберихе я услышала- БЕГИ! БЕГИ! Я не хотела... и плач. Я встряхнула нависших на меня людей. Вкось и вкривь я пыталась скрыться, ведь не было у меня  дыхания,  да и когти мне не товарищи... я взлетела и понслась на поиски брата. Его тело я нашла... он был мертв. М-мертв...*плачет*  я не стала возвращаться к родителям, ибо знала: люди заставят сказать девочке, где наше логово. Я попращалась с мертвым братом...........и ушла..........

Теперь, Слаанеш еле здерживалась чтобы не разрыдаться. Слезы текли по щекам и она нервно скулила, закрыв лапами лицо.

Отредактировано Слаанеш (2007-05-12 08:49:43)

0

64

Лир сочувственно положил свою орлиную лапу на лапу драконицы и вздохнул:
- Так твой брат погиб не от холода... - тихо протянул грифон, скорее для себя, нежели для драконы. Он заглянул в ее красивые глаза и "дохло" улыбнулся, - Всякие люди населяют этот мир... да и люди не похожи на других разумных существ...они охотятся ради забавы, причем даже на себе подобных, такого не далают другие существа...

0

65

-Хрууу...*скулит* они-убийцы...они сами создали себе врага...так всегда бывает...тиран волей-неволей создает тех, кто потом его в конце концов уничтожит...я больше не могу доверять...людям...всем...
*В конце концов разрыдалась, уткнувшись в снег. Слезы превращались в льдинки, но дракону это не волновало: она
уже была охватима безутешным плачем. Казалось, она больше не может выдавить ни слова.*

0

66

Лир подошел вплотную и провел лапой по рогатой голове драконы, пытаясь подбодрить собеседницу.
- Все хорошо, это все уже позади... - он сделал небольшую паузу и продолжил, - Забыть будет сложно, да и не зачем. Воспоминания нам нужны... даже такие... просто постарайся не думать об этом. В жизни много чего случается, но не стоит ненавидеть всех из-за пары придурков. - он злобно сдвинул кустистые брови, представляя, чтобы сделал он с этими людьми, окажись он там.

0

67

-Пары придуроков?
Драконица подняла голову. Глаза опухли и налились красным от слез.
-Эти...эти...
Казалось Слаанеш щас задохнется от ненависти, чего раньше с ней не бывало.
-МФ!... ты... прав...Лир...
Драконица мысленно посчтиала от 1 до 10, а потом утерла лапой слезы и продолжила.
-Но я не изменюсь. Меня моя жизнь устраивает...разве что со мной мог щас сидеть брат.
Она помотала головой, точно слон, которого одолели москиты.
-Я думаю, полетать по миру...набраться сил, ведь про зеленую травку я знаю только от моих предков. Я хочу увидеть все сама. Я хочу увидеть человека и посмотрет в его...наглые глаза. Я хочу найти то, что еще никто не находил. Убить того, кого еще никто не убивал.
Драконица вздохнула и положила морду на лапы, наблюдая за грифоном пустыми глазми. Так смотрят, обреченные на вечные скитания, странники.

Отредактировано Слаанеш (2007-05-25 19:13:40)

0

68

Лир печально улыбнулся и посмотрел вдаль, в сторону гор, вздохнув, он сказал:
- Я и не прошу тебя меняться. - сказал он, все улыбаясь чему-то,  - Я лишь говорю, что доверять нужно...хоть кому-нибудь, но нужно. Тяжело, когда некому довериться - он печально вздохнул, все также глядя вдаль с грустной улыбкой на морде. Решив увести тему в другое русло, он повернулся и произнес:
- А трава действительно красива, - мечтательно протянул он, - я так давно уже не был на больших зеленых просторах... - при этих словах грифон слегка поежился, чувствовалась в его словах ненависть к холоду, непривычному теплолюбивому существу, - Воздух наполнен ароматами зелени и цветов...очень красиво...

0

69

-Да...когда я поправлюсь, несомненно полечу Туда. Здесь никто не живет...практически. Скучно. Разве с карибу поболтаешь?
Драконица вспомнила как она пыталась это зделать. Карибу ее понимал и сам бы непременно что-нибудь сказал...если бы мог. Замученное животное в конце концов отправилось на десерт. Разумеется, дракона об этом умолчала и лишь таинственно улыбнулась.

Отредактировано Слаанеш (2007-05-26 15:19:40)

0

70

Грифон ухмыльнулся, увидев таинственную улыбку драконы:
- да.... - задумчиво протянул он, - здесь мало кого можно встретить...разумного - он посмотрел на розоватое небо, на уже начавшее клониться солнце и вздохнул, - Пора бы поспать, тебе нужно набираться сил. - сказал он, заботливо посмотрев на драконицу, словно на собственного птенца

0

71

Драконица послушно легла и в последний раз утерла слезы. Как только Слаанеш закрыла глаза, она тут же уснула. Все тревожные мысли покинули ее разом и, на этот раз, сон обещал быть без кошмаров...

офф: волчонок, а что это за оценивание сообщений ?   :D ну нолик справа от поста ?

Отредактировано Слаанеш (2007-05-30 13:35:11)

0

72

Грифон улегся напротив драконы, долго наблюдая за ней и борясь с холодом. Убедившись, что она заснула и в округе никого нет, он свернулся клубком, как кошка, накрыв свое тело золотистыми крыльями и вскоре заснул легким, чувствительным сном, мелко подрагивая от морозного пронзительного ветра.

офф: Это оценка сообщения, в основном для конкурсных сообщений, например, где народ свои рисунки выставляет, чтобы оценить рисунок

0

73

офф: удобно    ^_^

Во сне проносились разные картины. Странные, но отнюдь не пугающие и не кошмарные. Драконица лишь изредка похрапывала- признак спокойного сна. Обычно, как только драконесса просыпалась, она пыталась писать стихи, или говорить мудрые изречения. Иногда получалось, иногда нет. Слаанеш перевернулась на дугой бок и продолжила спать.

0

74

Солнце уже показалось за горизонтом, мутная дымка тумана подернула воздух. Грифон открыл один глаз, заметив, что дракона еще не проснулась, закрыл его, терпеливо ожидая ее пробуждения, стараясь крыльями сберечь тепло.

0

75

Открыла очи и, лежа, всматрелась в даль. Мда... пейзаж не меняется.... Затем приподнялась и села, обернув кольцом хвост вокруг себя. Крылья наполовину расправила, тем самым становясь похожей на статуэтку.
-Доброе утро...
Буркнула драконесса, видать, немного злясь на солнце. Затем, неожиданно ее глаза остекленели и она изрекла:
-Не бойся живого врага, мертвый из под земли достанет.
Помолчав секундочку, Слаанеш продолжила:
-Удар в спину гадок? Возможно, но ты ужасно беспечен, если позволишь нанести его себе.
Вдруг драконица схватилась лапами за голову и стала тихо тараторить:
-Нет не то... чуть чуть подправить надо... ну вот, вечно так...
Потом голубые зрачки упали на грифона. Драконесса вспомнила о его существовании и теперь, зная что он это слышал, залилась краской, но глаза не отвела.

0

76

Грифон ухмыльнулся и приподнял голову:
- Доброе утро, потянуло на мудрые изречения или на тебя напало вдохновение? - он слегка приподнял правую бровь

0

77

-Погоди, может еще стихи услышим...
Краска отступила. Слаанеш опять села в позу лотоса "статуэтки" и задумалась. Глаза остекленели, в буквальном смысле превратившись в мертвые стекляшки.

Отредактировано Слаанеш (2007-06-11 09:15:56)

+1

78

Грифон опустил бровь и терпеливо, с явным любопытством, наблюдал за драконой

0

79

Я шла по снежному простору. Я люблю такие места. Они напоминают мою родную землю. Землю, где нет понятия добра и зла, белого и чёрного. Там есть только стремление выжить. Там почти не было добычи. Там меня научили ненавидеть себя.
Я тряхнула головой, выплывая из воспоминаний. Снег привычно хрустел под лапами. А я... А я смотрела на режуще-белый снег и думала, думала...

0

80

Вокруг на много километров не было ни души, лишь ветер и снег, да солнечный свет, отражающийся ослепительным блеском от снега и... мертвенно бледная тень парящего в небе орла. Его движения сковывал холод, однако он уже достаточно долго легко и плавно скользил в небесной выси, наблюдая за чем-то... или скорее кем-то.

0

81

Я шла тресясь от холода и нутром чуя ещё кого-то, но я ни кого не видела. Мне было неприятно ощющать себя, как травоядное перед взглядом хищника. Мне было не приятно... А с каких собственно пор кого-нибудь волнует, что мне приятно, а что нет? Всё правильно, никого.
Я снова тряхнула головой и неожиданно заметила тень на кристально-чистом небе. Так вот откуда ощющение, что за мной следят. Зарычав, я с места взяла бешаный галоп, пытаясь оторваться от птицы...

0

82

Орел заметил, что волчица побежала, а значит и она заметила его. Птица перелетела на нужный поток и распластала крылья, подставляя их бушующей стихие, которая сама без особого труда несла его тело. Орлу лишь изредка приходилось взмахивать крыльями, чтобы поправить курс. Он летел чуть позади зверя, легко и беспечно, бесшумно работая крыльями. Горы возвышались неподалеку отсюда, поэтому в потоках ветра дефицита не было и в любой момент птица могла бы с легкостью свернуть в любом направлении.

0

83

Я остановилась. А с чего это вдруг я испугалась? Это всего-лишь птица. Большая, да. Хищная, да. Но всего-лишь птица. Я с сомнением посмотрела на орла. Конечно, меня тревожили воспоминанья, давно ещё, меня чуть не заклевали птицы. Большие, уродливые. С тяжёлым, крючковатым клювом, с голой шеей и головой... Чёртово одинокое детство! Другая бы волчица не испугалась пташки, но я боюсь.
-Эй!-Я махнула лапой, привлекая внимание орла,- Лети сюда, я тебя не трону. Лети...

0

84

Орел поровнялся с волчицей и взглянул на нее сверху. Заметив приглашение спуститься, орел подумал что зверь настроен на дипломатический разговор и, издав орлиный клич, медленно и плавно пошел на снижение, выписывая круги над волчицей, однако садиться он еще не торопился, совершая в воздухе свой "танец"

0

85

Танцует он, ха! А я давно не танцую. Я смотрела вверх от чего мояшея начяла ломить, но опустить взгля это значит сдаться, а я не сдовалась даже когда голод и раны загоняли меня в деревни...
Вздохнув я села и смерив взглядом орла, легла. На снегу обычному волку будет не очень удобно, но я полярный волк, привыкла к холодам.
И чего он не садится я же не голодна, пока...

0

86

Орел описал последний круг и плавно приземлился на снег. Мощные крылья сложились за спиной, он склонил голову несколько набок и, моргнув, устремил свой взгляд на хищницу. Он не боялся ее клыков и когтей, он вполне мог быстро оторваться от земли и взмыть в воздух, да и сам он был немаленького размера, так что страха не ощущал. Однако находиться в такой местности он не привык. Ветер и холод не были его основными спутниками, однако он удивился присутствию в такой местности волка, точнее волчицы. Здесь, когда поблизости находятся горы, еще не так холодно, зато чем дальше в глубь, тем более невыносима погода, теплокровному существу нет места в этих жестоких местах. А с учетом того, что добраться до земель, скованных льдом, можно лишь по воздуху (или в основном по воздуху), он был еще более удивлен и заинтересован.

0

87

Едва не отшатнувшись, я опасливо посмотрела на орла. Он по ходу дела не собирался нападать и я расслабилась. Снова окинула его взглядом и немного приоткрыв пасть высунула язык. Подумав, я заговорила первая:
-Ну и чего тебе от меня надо? Я пока не собираюсь умирать.

0

88

Орел уставился на волчицу, затем прищурил глаза и издал звук, напоминающий смех, вот только выходя из орлиного горла, он становился каким-то странным.
- Я не падальщик - я охотник! - гордо заявила птица, распушив перья и на миг расправив крылья, - К тому же мясо хищных зверей весьма противно на вкус, я предпочитаю травоядных. - добавил он. - Я здесь не охоты ради. Пролетая эти безжизненые просторы я просто удивился встретить здесь хоть кого-то живого. Как вы тут оказались...мисс? - произнес орел, слегка склонив голову.

0

89

Я чуть удивилась учтивым манерам птицы и смущаясь произнесла:
-Извените, просто для меня все птицы на одну морду, так сказать. Меня сюда дракон затащил,-вздохнула я.
Вообще-то я солгала ему. Вот так просто, взяла и обманула ни в чём не повинную птицу. Я сюда попала не самым приятным путём, по этому и солгала. Когда я лазила по той стороне гор я случайно провалилась в колодец. Отделалас я лишь ушибами и царапинами и, скуля от страха, полезла по подземному ходу. Вылезла я не далико от сюда и сразу наткнулась на орла. Кстати...
-Мне , наверное, привычней было встретить тут белую сову. А Вы, видно, лесной житель. Вам не холодно?
Всё, старею! С каких пор меня волнует ощущения других. Всё!..

0

90

Орел ухмыльнулся:
- У меня хорошее оперенье, чтоб не замерзнуть, хотя вы правы, погодка эта не по мне. Мне куда больше нравятся безбрежные просторы, заполненные густой зеленой растительностью, чем эта проклятая белизна. - орел слегка поежился. Вблизи гор хоть было и теплее, но все равно для птицы более привычной к теплому климату, эта погода мягко говоря досаждала. - Вы говорите, мисс, что вас сюда занес дракон? - орел задумался, - А зачем дракону нужно было хватать волчицу? - спросила птица, - Вы не подумайте не правильно, это чистое любопытство. И как вам удалось удрать, не стал бы же он просто отпускать вас? - засыпал орел вопросами волчицу.

0


Вы здесь » Андромеда » Ледяные земли » Ледяные пустоши